Qualifizierte Fachunter­nehmen für Ihr Bauprojekt

Hier finden Sie eine Auswahl von Unternehmen, die für die Planung und Ausführung von Massivhäusern besonders qualifiziert sind und Ihnen gerne als zuverlässige Ansprechpartner bei Ihrem Hausbau zur Seite stehen. Sicherlich finden Sie auch einen Hausbaupartner direkt in Ihrer Nähe.

Finden Sie Ihren Partner vor Ort

marker
Bauunternehmen Josef Stadler Reichertshausen
marker
Schweiger Bau GmbH & Co. KG Kühbach
marker
(P)fabelhaft Bauunternehmen Holzkirchen
marker
A & G - Bau GmbH Pfaffenhofen an der Ilm
marker
A. Martin Bau GmbH & Co. KG Neustadt bei Coburg
marker
A. S. T. Bau GmbH Ingolstadt
marker
A. Stichlmeyr GmbH Vierkirchen/ Pasenbach
marker
ABS Kugelmann GmbH Neusäß
marker
Adolf Häsch Tiefbauunternehmen GmbH & Co. KG Dietramszell
marker
Aichele Bau GmbH Ostfildern
marker
Albert Wager Bauunternehmung GmbH & Co. KG Esslingen
marker
Albert Walter e. K. Schrobenhausen
marker
Alexander Donat Söchtenau
marker
Alfons Binder GmbH & Co.Bauunternehmungs KG Taufkirchen
marker
Alfons Vaas GmbH Reichertsheim
marker
Alois Binder Baugeschäft Grabenstätt
marker
Alois Danner Bau GmbH Traunreut
marker
Alois Eichinger GmbH Instandsetzung u. Reparaturen Salmdorf
marker
Alois Eisenmann Bau GmbH Wolnzach
marker
Alois Kaiser, Baugeschäft und Baustoffe e. K. Griesstätt
marker
Alto Mair Baugeschäft Inh. Gerhard Mair Meisterbetrieb Bad Feilnbach
marker
Alwin Schmid GmbH Bobingen
marker
Amberg Bau GmbH & Co. KG Fuchstal
marker
Anderka GmbH Bauunternehmung Kirchdorf bei Haag i. OB
marker
Andreas Bayer Bau GmbH Schweitenkirchen
marker
Andreas Thalhauser Bau GmbH Stephanskirchen
marker
Angermüller Bau GmbH Untersiemau
marker
Anton Aumer Bau GmbH Roding
marker
Anton Danner Bauunternehmung UG München
marker
Anton Manhart Unterreit
marker
Anton Mühlbauer GmbH Bauunternehmung Neukirchen
marker
Anton Niggl Bauunternehmen Emmering
marker
Anton Thuspaß GmbH Prutting
marker
Apold-Bau GmbH & Co. KG Langenbach
marker
Arlt Komplettbau GmbH Nördlingen
marker
Artinger Bau GmbH Niederbergkirchen
marker
Artner Bau GmbH Ehekirchen
marker
ARZ Baumanagement GmbH Gersthofen
marker
Auer Massivbau GmbH Lohkirchen
marker
Ausperger GmbH & Co. KG Baugeschäft Zusamaltheim
marker
B. Wetzl GmbH Bauunternehmung Igling
marker
Baab Bau GmbH Apfeldorf
marker
Baker Komplettbau Michelau
marker
BAKO Bau GmbH Fürstenfeldbruck
marker
Bals Bau GmbH Landsberied
marker
Bau-Dosch GmbH Seefeld
marker
Bau-und Sanierungshandwerk Markus Krabacher Germering
marker
Baubestandserhaltung Burkhart Emmeran GmbH Olching
marker
Bauen & Sanieren Einertshofer GmbH Röhrmoos-Großinzemoos
marker
Bauer Bauunternehmen GmbH Thaining
marker
Bauer Spezialtiefbau GmbH Schrobenhausen
marker
Baugeschäft Andreas Dörfl jun. GmbH & Co. KG Aschau
marker
Baugeschäft Mayr GmbH Neuburg
marker
Baugeschäft Andreas Fichtner Fischbachau
marker
Baugeschäft Herbert Kozemko Gmund a.Tegernsee
marker
Baugeschäft Josef Wolf Wackersberg
marker
Baugeschäft M. u. M. Pföderl Bau GbR Bad Heilbrunn
marker
Baugeschäft Maier Bau GmbH Eurasburg
marker
Baugeschäft Michael Gössl Gmund a.Tegernsee
marker
Baugeschäft Probst GmbH & Co. KG Gmund
marker
Baugeschäft Thomas Schraml Bad Heilbrunn
marker
Baugeschäft Alexander Resch Kinsau
marker
Baugeschäft Eggert GmbH Prettelshofen - Wertingen
marker
Baugeschäft Franz Gerbl Aichach/Griesbeckerzell
marker
Baugeschäft Gabriel Gaier GmbH Althegnenberg
marker
Baugeschäft Georg Huber GmbH Nandlstadt
marker
Baugeschäft Geyer GmbH Eresing
marker
Baugeschäft Heindl Gablingen
marker
Baugeschäft Herbert Eisenkolb GmbH Warngau
marker
Baugeschäft Josef Egner Inh. Christian Egner e. K. Altenmünster/Unterschöneberg
marker
Baugeschäft Karl Heinz Bernhart Andechs-Machtlfing
marker
Baugeschäft Ludwig Schreder Marktl
marker
Baugeschäft Matthias Staber Inh. Ulrich Staber Frasdorf
marker
Baugeschäft Müller + Mayr GmbH Moorenweis
marker
Baugeschäft Richard Egger Walkertshofen
marker
Baugeschäft Sauter GmbH & Co. KG Langenenslingen
marker
Baugeschäft Scheer GmbH Schlüsselfertigbau Teningen-Nimburg
marker
Baugeschäft Stefan Huber GmbH & Co. KG Wartenberg
marker
Baugeschäft Stefan Schneider Kissing
marker
Baugeschäft Thomas Glaser Mittelstetten
marker
Baugeschäft u. Zimmerei Franz Maier Irschenberg
marker
Baugeschäft u. Zimmerei Ignaz Raßhofer GmbH Gmund
marker
Baugeschäft Xaver Wittig Uffing
marker
Baugeschäft-Kabelbau Otto Fendt Langweid
marker
Baumann GmbH Bauunternehmen Ilmmünster
marker
Baumgartner Bauunternehmen GmbH Peiting
marker
Baumgartner-Koch Bau GmbH Teisendorf
marker
Baunternehmung Josef Hirsch Egweil
marker
Bauservice HK GmbH & Co.KG Ebersdorf b. Coburg
marker
Bauunternehmen Franz Abinger Feldkirchen
marker
Bauunternehmen Gerd Sundmacher Großkarolinenfeld
marker
Bauunternehmen Hans Neureiter GmbH Bernau
marker
Bauunternehmen Josef Murner Halfing
marker
Bauunternehmen Michael Spöck Samerberg
marker
Bauunternehmen Paul Pettmesser GmbH Neuburg-Sehensand
marker
Bauunternehmen Rainer Fridgen GmbH Großkarolinenfeld
marker
Bauunternehmen Scheck GmbH & Co. KG Prien a. Chiemsee
marker
Bauunternehmen Andreas Mock GmbH Hohenschäftlarn
marker
Bauunternehmen Braun GmbH Dietramszell
marker
Bauunternehmen Felsl GmbH Larsbach
marker
Bauunternehmen Gebr. Wimmer GmbH Geisenfeld
marker
Bauunternehmen Haller Bau GmbH Paffenhofen
marker
Bauunternehmen Hubert Bauer GmbH Wolnzach
marker
Bauunternehmen Josef Mayr GmbH Königsdorf
marker
Bauunternehmen Karl Acher GmbH Bayrischzell
marker
Bauunternehmen Konrad Maier GmbH Otterfing
marker
Bauunternehmen Paul Werther GmbH Rohrbach
marker
Bauunternehmen Walter Hofner Münsing
marker
Bauunternehmen & Schalungsbau Josef Hundschell Wackersberg
marker
Bauunternehmen Alexander Forster Denkendorf
marker
Bauunternehmen Anton Heider Oberndorf a. Lech
marker
Bauunternehmen Burkhard Kugler GmbH Lichtenfels
marker
Bauunternehmen Christian Pauler Burgkunstadt
marker
Bauunternehmen Dieter Gutgesell GmbH Michelau
marker
Bauunternehmen Dirk Fischer Rödental – OT Mittelberg
marker
Bauunternehmen E. Mayr GmbH Obermeitingen
marker
Bauunternehmen F.X. Schiessl GmbH Denklingen
marker
Bauunternehmen Fichtel & Sohn GmbH Hurlach
marker
Bauunternehmen GmbH Sebastian Schmitt Bad Staffelstein
marker
Bauunternehmen Görtler & Schramm GmbH Bad Staffelstein
marker
Bauunternehmen Hans Rappel & Sohn GmbH & Co. KG Aichach/Klingen
marker
Bauunternehmen Helmut Rößle GmbH & Co. KG Altenmünster
marker
Bauunternehmen Herbert Hoiß Eglfing/Tauting
marker
Bauunternehmen Hubert Graf Reichling
marker
Bauunternehmen Johannes Kugelmann Kutzenhausen
marker
Bauunternehmen Josef Erhard GmbH Rottenbuch
marker
Bauunternehmen Josef Frauenknecht GmbH Eurasburg/Rehrosbach
marker
Bauunternehmen Josef Fuchs GmbH & Co. KG Teisendorf
marker
Bauunternehmen Josef Vetter GmbH & Co. Schernfeld-Sappenfeld
marker
Bauunternehmen Jürgen Baumgartl Mühlhausen/Affing
marker
Bauunternehmen Jürgen Pfäffl Hitzhofen
marker
Bauunternehmen Kaindl GmbH Herrsching
marker
Bauunternehmen Karl Anzenhofer GmbH Augsburg
marker
Bauunternehmen Klamert Bau GmbH Weismain
marker
Bauunternehmen Leis GmbH Weilheim-Deutenhausen
marker
Bauunternehmen Leonhard Hitzler GmbH Lauingen
marker
Bauunternehmen M. Fischer e. K. Peißenberg
marker
Bauunternehmen Margraf GmbH Illschwang
marker
Bauunternehmen Max Braunegger Hohenfurch
marker
Bauunternehmen Reiner Böck GmbH Gaimersheim
marker
Bauunternehmen Robert Albrecht Dinkelscherben
marker
Bauunternehmen Rott GmbH & Co KG Schwindegg
marker
Bauunternehmen Scheske GmbH Graben
marker
Bauunternehmen Schropp GmbH Fischach
marker
Bauunternehmen Sebastian Buchner Rottach-Egern
marker
Bauunternehmen Stefan Reim Diedorf/Anhausen
marker
Bauunternehmen Stefan Schappin Gersthofen
marker
Bauunternehmen Stoll Inh. Robert Irsigler e. K Meitingen
marker
Bauunternehmen Surhove & Co. GmbH Großweil
marker
Bauunternehmen Thomas Kuba Oberau
marker
Bauunternehmen Thomas Poppel Unterneukirchen
marker
Bauunternehmen Vitus Ziegenaus Merching
marker
Bauunternehmen Walter Kölbl Obersöchering
marker
Bauunternehmen Wolfgang Heinzler Untermeitingen
marker
Bauunternehmen Xaver Eichenseer Altmannstein
marker
Bauunternehmen-Baustoffe Albert Margraf GmbH Pollenfeld-Preith
marker
Bauunternehmung Heiss Bau GmbH Bad Feilnbach
marker
Bauunternehmung Karo - Bau GmbH Raubling
marker
Bauunternehmung Maurer & Sohn GmbH & Co. KG Brannenburg
marker
Bauunternehmung Robert Riedelsheimer Rennertshofen
marker
Bauunternehmung Schilp GmbH Großkarolinenfeld
marker
Bauunternehmung Georg Geltinger GmbH Fischbachau
marker
Bauunternehmung Heilinglechner GmbH Walchensee
marker
Bauunternehmung Horst Prebeck GmbH Gmund
marker
Bauunternehmung Johann Feigl Münchsmünster
marker
Bauunternehmung Johann Walch Deining
marker
Bauunternehmung Josef Ehrl GmbH Wolnzach-Eschelbach
marker
Bauunternehmung Karl Gerg GmbH Lenggries
marker
Bauunternehmung Markus Klattenbacher Dietramszell
marker
Bauunternehmung Müller + Wolf GmbH Mitterscheyern
marker
Bauunternehmung P. Schwarzenberger GmbH & Co. KG Lenggries
marker
Bauunternehmung Simon Lachermeier GmbH Hettenshausen
marker
Bauunternehmung Stasch Hoch-und Tiefbau Vohburg - Irsching
marker
Bauunternehmung Stefan Kiefersauer Lenggries
marker
Bauunternehmung - Zimmerei Xaver März GmbH Bichl
marker
Bauunternehmung Dürrwanger GmbH & Co. KG Alerheim/Rudelstetten
marker
Bauunternehmung Erich Kühn Münsing
marker
Bauunternehmung Gebr. Eicher GmbH Steingaden
marker
Bauunternehmung Georg Brennauer jun. Mittenwald
marker
Bauunternehmung Georg Winter Harburg
marker
Bauunternehmung Gregor Kreutterer GmbH Tutzing
marker
Bauunternehmung H. Rolf Lenggries
marker
Bauunternehmung H.P. Werkstetter Perach
marker
Bauunternehmung Horst Schrödl GmbH und CO KG Diespeck
marker
Bauunternehmung Huber GmbH Schondorf
marker
Bauunternehmung Johann Hörmann GmbH Tutzing
marker
Bauunternehmung Josef Rohrmoser Dasing-Laimering
marker
Bauunternehmung Karl Lang GmbH &Co. KG Kipfenberg-Arnsberg
marker
Bauunternehmung Karl Pappe GmbH Dischingen-Dunstelkingen
marker
Bauunternehmung Karl Seefried GmbH Oettingen
marker
Bauunternehmung Klaus Niederleitner Polling
marker
Bauunternehmung Lutz Bau-GmbH Landsberg
marker
Bauunternehmung Ostler GmbH Garmisch-Partenkirchen
marker
Bauunternehmung Sebastian Jauernek Feldafing
marker
Bauunternehmung Wilhelm Keller GmbH & Co. KG Denkendorf
marker
Bayreuther Rainer Fliesenlegermeister Fürstenfeldbruck
marker
Bayrischer Industrieverband Steine und Erden e.V. München
marker
Bendner & Vodermaier Bau GmbH Söchtenau
marker
Benedikt GmbH Bad Kohlgrub
marker
Benno Koch Bauunternehmen GmbH Großheubach
marker
Berger Peter Bau GmbH Nussdorf
marker
Bergmann Baugesellschaft mbH Ehekirchen
marker
Bernhard Hartmann Bauunternehmen München
marker
Bertlein Bau GmbH Heßdorf
marker
Betonbearbeitung Karl Eckerle GmbH Schernfeld
marker
Betosan GmbH Schwabhausen
marker
Betz Bau GmbH & Co.KG Pförring
marker
Beyrle Karl Baugeschäft Megesheim
marker
Bichler Bauunternehmung Inhaber Anna Bichler Höslwang
marker
Bindchen GmbH Schrobenhausen
marker
Bogenrieder Bau GmbH Wolnzach
marker
Böhm Bau GmbH Imbath-Mindelstetten
marker
Bork & Gröbl GmbH Karlshuld
marker
Brachmann Bau GmbH & Co. KG Bad Rodach – OT Breitenau
marker
Bradl Baugeschäft GmbH Obergriesbach/Zahling
marker
Brandl Bau GmbH Tittmoning
marker
Brandl Bauunternehmen Inh. Josef Harrer Taufkirchen
marker
Brenner Johann GmbH Baugeschäft Ederheim
marker
Brockardt Bau + Beton GmbH & Co. KG Sesslach
marker
Büchl Bau GmbH Ingolstadt
marker
Burkhart Bauunternehmung GmbH Langenmosen
marker
Carl Rainer Baugesellschaft mbH/Inh. Martin Rucker Trostberg
marker
Christi Bau GmbH & Co. KG Meitingen/Erlingen
marker
Christian Wieser GmbH Ingolstadt
marker
Christoph Bauer GmbH Pfaffing
marker
Danhauser Bau GmbH Beilngries
marker
Danner & Fichtl OHG Mittenwald
marker
Demmel Bauunternehmen GmbH Wackersberg
marker
Di-Qual-Bau- und Ingenier Planungsbüro GmbH Fridolfing
marker
DIEHL Bauunternehmen GmbH Oberhaching
marker
Diensthuber GmbH & Co. KG Kienberg
marker
Diepold GmbH & Co. Bauunternehmung KG Dachau
marker
Dieter Haag Bauunternehmen GmbH Marktsteft
marker
Dieter Okrey München
marker
Dillner Bauunternehmen GmbH + Co.KG Dürmentingen
marker
Dipl.-Ing. Dieter Th. Boos München
marker
Dipl.-Ing. Gottanka GmbH & Co. Bau-KG Marktl
marker
Dipl.-Ing. Richard Geiger Friedberg
marker
Dipl.Ing.M.Eng.Thomas Gassner Bauunternehmung Ottobrunn
marker
Ditsch Bau GmbH & Co. KG Prittriching
marker
Dörr Haus GmbH Schwaig
marker
Dorsch Bau GmbH & Co.KG Eibelstadt
marker
Drexler Bau GmbH Polling
marker
E. Bernhard Baugeschäft GmbH Zusmarshausen
marker
E.F.A. Wohnbau GmbH Olching
marker
Eberl Bau GmbH Kochel a. See
marker
Ederer & Oberleitner Bau GmbH Obing
marker
Edgar Wäschenfelder Maurermeister Untersiemau – OT Weißenbrunn
marker
Edwin Wohlhüter Bauunternehmen GmbH & Co. KG Leibertingen / Thalheim
marker
Eggersdorfer Wohnbau GmbH Hohenpeißenberg
marker
EIGNER Bauunternehmung GmbH Nördlingen
marker
Eisner GmbH Beyharting
marker
Engelhard Bauunternehmen GmbH Spalt
marker
ER Bau GmbH Augsburg
marker
Erhard Goebel GmbH Bauunternehmen Erlangen
marker
ERsan-Bau Bausanierungen Orhan Eryigit Augsburg
marker
Erwin Lutz Baugeschäft Mering
marker
Esslinger Betonwerk GmbH Neuried
marker
Estrichmeister Ampfing
marker
Ettstaller + Triendl GmbH Bauunternehmung Warngau
marker
Eugen Ott Hoch-u.Tiefbau GmbH Hohenbrunn
marker
Eugen Schiegg GmbH & Co. Bauunternehmen KG München
marker
F. X. Holzbauer GmbH München
marker
F. X. Peteranderl GmbH Bauunternehmung Garching
marker
Feist Bauunternehmung Poing
marker
Feldmeyer-Bau GmbH Holzheim
marker
Feldschmidt & Maier Bauunternehmung GmbH Bruckmühl - Högling
marker
Fendt & Behringer GmbH Bauunternehmung München
marker
Fensterle Bauunternehmen GmbH Ertingen
marker
Feuerecker GmbH & Co. KG Bauunternehmung Garmisch-Partenkirchen
marker
Fink Bau GmbH & Col. KG Wohn- u. Gewerbebau Buttenwiesen-Lauterbach
marker
Firma Sebastian Huber Zangberg
marker
Firmhofer Bau GmbH Dachau
marker
Florian Brunsch GmbH Straßlach
marker
Florian Killer Bauunternehmen GmbH Dietramszell/ Bairawies
marker
FMS Bau GmbH Merching
marker
Frank Bau GmbH Burgkirchen
marker
Franz Aicher KG Bauunternehmen Kirchanschöring
marker
Franz Augustin Bauunternehmung GmbH München
marker
Franz Hofmann Bau GmbH & Co. KG Sonnefeld
marker
Franz Mader Bauunternehmen Teisendorf/Oberteisendorf
marker
Franz Maier GmbH & Co. KG Bauunternehmen Siegsdorf
marker
Franz Mayrl Wohn-und Gewerbebau GmbH & Co. KG Rosenheim
marker
Franz Rest GmbH Gaißach
marker
Franz Schwinghammer Bauunternehmung Oberhausen
marker
Franz Seidl GmbH & Co. KG Bauunternehmen Chieming
marker
Franz Süppel GmbH Lichtenfels
marker
Frauenrath Bau GmbH & Co. KG Valley
marker
Friedel Bauunternehmung Buttenwiesen-Hinterried
marker
Fritz Eichbauer GmbH & Co.KG Parsdorf
marker
Frommwieser GmbH Rimsting
marker
FS Bauunternehmen Franz Schimmer GmbH Buxheim
marker
Fuchs Bau GmbH Holzkirchen
marker
FW Franz Wieser Bau GmbH Pobenhausen
marker
G. Lanzl GmbH Isen
marker
G. T. Trade d.o.o. Split - Kroatien München
marker
Gebr. Kroen GmbH Schwabmünchen
marker
Gebr. Muhr GmbH Irschenberg
marker
Geo Tech Bau GmbH München
marker
Georg Bielz Geretsried-Gelting
marker
Georg Häsch GmbH Spezialtiefbau Dietramszell
marker
Georg Senner Bau GmbH Neuburg
marker
GEOTEHNIKA d.o.o. München
marker
Gerhard Muser Bauunternehmen Osterwarngau
marker
Gerhard Weiher Arget-Sauerlach
marker
Gerstenmeier Bauunternehmen Langerringen
marker
Gillwald Bau GmbH Unterhaching
marker
Glas & Wagner Bauunternehmen GmbH Denkendorf
marker
Glatt Bauunternehmen GmbH Pfaffenhofen
marker
Gleich Baugeschäft GmbH Augsburg
marker
Golsner Bau GmbH Eppishausen
marker
Göttler-Bau GmbH Röhrmoos
marker
Gottlieb Gum GmbH & Co Bauunternehmung KG Planegg
marker
Grabmann Bau GmbH Mering
marker
Gramer Bau GmbH Söchtenau
marker
Granit Deutschland GmbH München
marker
Grassl-Bau GmbH & Co. KG Ramsau
marker
Gratzer GmbH & Co. KG Gaimersheim
marker
Gregor Deurer GmbH & Co. KG Augsburg
marker
Grinzinger Bau GmbH Egglkofen
marker
Gross GmbH Bauunternehmen Holzkirchen
marker
Grünwald GmbH Bauuunternehung Grabenstätt
marker
Günther Kneissl Bauunternehmung KG Garching
marker
H. Kleber Bau GmbH Königsmoos
marker
H.F. Bau u.Grundstücks-GmbH Taufkirchen
marker
Haas Jürgen Bauunternehmung Megesheim
marker
Haas Karl GmbH Baugeschäft Maihingen
marker
Hachinger Bau GmbH Bauunternehmung - Bauträger Unterhaching
marker
Hack Bauunternehmen GmbH Wertingen
marker
Hafner Baunternehmung GmbH Kinding
marker
Hafner Bauunternehmen GmbH Bobingen
marker
Hafner Haus GmbH Ingolstadt
marker
Hafner Hoch- und Tiefbau GmbH Bobingen
marker
Hallweger GmbH & Co. KG Bergen
marker
Hammerer Bauunternehmung GmbH & Co. KG Königsmoos
marker
Handelshauser Bauunternehmen und Zimmerei GmbH&Co.KG Eichenau
marker
HANNOVER HAUS GmbH Isernhagen
marker
Hans Baur GmbH Friedberg/Rederzhausen
marker
Hans Eder GmbH & Co. KG Bauunternehmen-Holzbau Babensham
marker
Hans Entfellner GmbH/ Inh. Frau Anke Entfellner-Häusler Marquartstein
marker
Hans Finsterer e. K. Bauunternehmung Geisenfeld
marker
Hans Greimel GmbH & Co. KG Herrsching-Breitbrunn
marker
Hans Kaindl GmbH Bauunternehmung Reit im Winkl
marker
Hans Obermair Hoch- & Tiefbau GmbH Oberaudorf
marker
Hans Pumpfer GmbH & Co. KG Aschau
marker
Harrer Bau GmbH & Co. KG Vilgertshofen/Pflugdorf
marker
Härtel Bau GmbH Wellheim
marker
Hartung GmbH Bauunternehmen Seßlach
marker
Haschner Josef GmbH Bauunternehmung Marxheim
marker
HaserBau GmbH & Co. KG Haigerloch
marker
Hausbau Jegg HBJ GmbH Tuntenhausen-Beyharting
marker
Hechinger Bau GmbH Pfaffenhofen
marker
Heinrich Fetzer Bauunternehmung GmbH Giengen a. d. Brenz
marker
Heinrich Heiland Baugeschäft GmbH Rottenbuch
marker
Heinrich Stadler GmbH & Co. KG Hausham
marker
Heiß Bauunternehmung GmbH Neumarkt St. Veit
marker
Hellbauer Bau GmbH Pleiskirchen
marker
Heller Bau GmbH & Co. KG Baiern
marker
Hellwig GmbH München
marker
Helmut Anderl Baugeschäft GmbH Großkarolinenfeld
marker
Helmut Haberstock GmbH Altenstadt
marker
Helmut Seel Bau GmbH Berg im Gau
marker
Helwig Bau GmbH Bruckmühl
marker
Hemmerlein Bau GmbH Ebensfeld - OT Eggenbach
marker
Herbert Bachmaier Hochbau GmbH Töging
marker
Herbert Säfke Bauunternehmen Steinhöring
marker
Herbert Schwarz Edling
marker
Herbert Ziegler Bauunternehmung GmbH München
marker
Hermann Assner GmbH & Co. KG Bauunternehmung Landsberg am Lech
marker
Herrle-Bau GmbH Hohenaltheim
marker
Hertle e.K. Baugeschäft Schwörsheim
marker
Hille-Pfaffenzeller GmbH Langenmosen
marker
Hillemeir Josef GmbH Bauunternehmen Monheim
marker
Hillenbrand Bau GmbH Welden
marker
Hinner Bauunternehmung GmbH Dachau
marker
Hinterschwepfinger Josef Bau-GmbH Burghausen
marker
HL Bauunternehmen GmbH Ergoldsbach
marker
Hoch und Tiefbau Jörg Zwerger GmbH & Co. KG Garmisch-Partenkirchen
marker
Hoch- und Tiefbau GmbH Bernhard Göhl Burgkunstadt
marker
Hoch- und Tiefbau GmbH Stempfle Augsburg
marker
Hoch- und Tiefbau Lindermayr GmbH & Co.KG Friedberg - Derching
marker
Hoch- und Tiefbau Preißinger Bau GmbH & Co. KG Weismain
marker
Hoch-und Tiefbau M. Pöckl Bau GmbH Schrobenhausen
marker
Hochbau Niederrhein GmbH Emmerich
marker
Hochbautechniker/Maurermeister Jürgen Neumayr Vohburg
marker
Hochstatter GmbH & Co. KG Bauunternehmung Wittislingen
marker
Hofer Bau GmbH Tacherting
marker
Hohenbrunner & Hollerith GmbH Bauunternehmung Anzing
marker
Hölzl Bau GmbH & co. KG Ramsau
marker
Holzmaier Bau GmbH & Co. KG Bad Endorf
marker
Horst Babl Bauunternehmung GmbH & Co. KG Waakirchen
marker
Horst Buresch Bauunternehmung GmbH München
marker
Horst Zigawe Bauunternehmung GmbH Neufahrn
marker
Hoser Bauunternehmung GmbH Markt Schwaben
marker
HSG Hochbau und Sanierungsgesellschaft mbH München
marker
HSR Bau GmbH Königsbrunn
marker
Hubert Rettenmeier Baugeschäft GmbH Tapfheim/Donaumünster
marker
Hubert Sturm GmbH Baugeschäft Rehling
marker
HuMa GmbH Glonn
marker
Hurler GmbH Oberndorf/Eggelstetten
marker
HVO Massivbau GmbH Ludwigsburg
marker
HZ-Betonstahlverlegebetrieb Bauunternehmung GmbH Ottobrunn
marker
Ing. Matthias Koch GmbH Bauunternehmung Ainring
marker
InnCon Baugesellschaft mbH Winhöring
marker
Innovo Bau GmbH Dachau
marker
Irrenhauser & Seitz GmbH & Co. KG Gerolsbach
marker
IWI-Walter Bau GmbH & Co. KG Ismaning
marker
J. A. Bau UG Ruhpolding
marker
Jakob GmbH Bau Kochel am See
marker
Jakob Stössl Bauunternehmen GmbH Rupertsbuch
marker
Johann Buchner GmbH Wildsteig
marker
Johann Fischer Bauunternehmung GmbH Hohenbrunn
marker
Johann Gansler GmbH Unterammergau
marker
Johann Haugg Garmisch-Partenkirchen
marker
Johann Hohlneicher Bau GmbH Siegsdorf
marker
Johann Kainzmaier Bauunternehmen Teising
marker
Johann Karg GmbH Beilngries-Wolfsbuch
marker
Johann Lamminger GmbH Bauunternehmen Waging
marker
Johann Reischl GmbH Bruckmühl
marker
Johann Schied GmbH & Co. KG Baugeschäft Holzkirchen
marker
Johann Schneider Tiefbau GmbH & Co. KG Hilgertshausen-Tandern
marker
Johann Stadler Baugeschäft Engelsberg
marker
Johann Staltmayr Bauunternehmen KG Wessobrunn
marker
Johann und Josef Treffler Bau GmbH Aichach/Obermauerbach
marker
Johannes Maier Bau GmbH Eurasberg
marker
Johannes Wiedenbauer Bauunternehmung Egling
marker
Josef Amling GmbH Eibelstadt
marker
Josef Asam - Ja.Bau Sielenbach/Tödtenried
marker
Josef Baumgartner GmbH & Co. KG Sachsenkam
marker
Josef Bergmeister e. K. Murnau
marker
Josef Bindrum & Sohn GmbH Hammelburg-Westheim
marker
Josef Freiberger Bauunternehmung GmbH Edling
marker
Josef Graf GmbH & Co. KG Augsburg
marker
Josef Hanwalter Baugeschäft, Sanierbau e.K. Augsburg
marker
Josef Hiebler Bau GmbH Hofstetten
marker
Josef Janker Baugesellschaft mbH Bad Tölz
marker
Josef Lex Bauunternehmen Grabenstätt
marker
Josef Mayrhofer Baugeschäft Neuötting
marker
Josef Nischwitz Bauunternehmung GmbH München
marker
Josef Schausbreitner GmbH Baugeschäft - Betonwerk Obing
marker
Josef Schweinsteiger Bau GmbH & Co. KG Rohrdorf
marker
Josef Seidl Bauunternehmen GmbH Ascholding
marker
Josef Strobel GmbH & Co. KG Bauunternehmen Donauwörth-Auchsesheim
marker
Josef Valentiner Bau- und Planungsbüro Fridolfing
marker
Josef Wolfsbauer Bauunternehmung Inh. Tobias Wolfsbauer Isen
marker
Josef Ziller & Sohn GmbH Baugeschäft Aßling/Lorenzenberg
marker
Jürgen Gruber Bauunternehmen Fünfstetten
marker
K & S Schalungsbau GmbH München
marker
K. Wolfbauer GmbH Bauunternehmen Isen
marker
Kaminbau Josef Kuhn Welden
marker
Kammerer GmbH Buchbach
marker
Kanefzky Bau GmbH Altenmünster
marker
Kanz Bau GmbH & Co. KG Bauunternehmen und Zimmerei Saaldorf-Surheim
marker
Karl Johann Kerscher GmbH München
marker
Karl Thätter Bau GmbH Erdweg
marker
Karl-Heinz Heilrath Bau GmbH Lengenfeld
marker
Kaspar Huber GmbH Bauunternehmen Oberpframmern
marker
Kaufhold Bau München GmbH Emmering
marker
Kavun GmbH Bauunternehmung Neuried
marker
KB Wohnbau GmbH Öhringen
marker
Keimel-Schilling GmbH Markt Indersdorf
marker
Kettl Baustoffe GmbH Markt Indersdorf
marker
Ketzler Bau GmbH Ehekirchen/Weidorf
marker
Klaiser Bau GmbH Mittenwald
marker
Klaus Aigner Bauunternehmen Altötting
marker
Knöpfle Bau GmbH Walkertshofen
marker
Köhnlein Walter Baugeschäft Möttingen/Kleinsorheim
marker
Kolb Bau-Unternehmen e.K. Ellgau
marker
Königer GmbH Geisenfeld/Nötting
marker
Korthaus GmbH Bergisch-Gladbach
marker
Kraft GmbH & Co. KG Waldbronn
marker
Krämer GmbH & Co. KG Winnenden
marker
Krampfert Wohnbau GmbH Bühl
marker
Kratz Bau GmbH Otting
marker
Krätz Bau GmbH & Co. KG Bauunternehmen Dillingen
marker
Kremser Bau GmbH Dorfen
marker
Kröckel Bau GmbH & Co. KG Sonnefeld
marker
Krolo GmbH Gröbenzell
marker
Kronewitter Bau GmbH Nürtingen
marker
Kügler Bau GmbH Klingsmoos
marker
Kunert Ulrich Bauunternehmen Asbach-Bäumenheim
marker
KWE Tiefbau GmbH Hohenwart - OT Eulenried
marker
Lammel Bau GmbH & Co.KG München
marker
Landhaus Bauen & Wohnen GmbH Mainz
marker
Lau Bau GmbH Röthenbach
marker
Lauscham Alfred Baugeschäft. Inh. Christian Lauscham e. K Augsburg
marker
Lehner Bau GmbH & Co.KG Oberbergkirchen
marker
Leimberger Bau GmbH Jetzendorf
marker
Leonhard Geiger GmbH Ohlstadt
marker
Liegl Bau GmbH Rosenheim
marker
Lindermeir Bau GmbH Aindling
marker
Lindner Bau GmbH Kinding
marker
Ludwig Aicher Bau GmbH Fridolfing
marker
Ludwig Gailer Bauunternehmung Germering
marker
Ludwig Sturm GmbH & Co. KG Aichach/Griesbeckerzell
marker
Luge Bau GmbH Bauunternehemen seit 1965 Eching am Ammersee
marker
Lummer Bauunternehmung Stephanskirchen
marker
M. Birkner Bauunternehmen e.K. Mörslingen
marker
M. Reiser Baugeschäft M. u. H. Hein GmbH & Co. KG Garmisch-Partenkirchen
marker
Maier GmbH Baugeschäft Dillingen-Kicklingen
marker
MAKS Bauunternehmung GmbH & Co. KG Inning am Ammersee
marker
Manfred Schall Bau GmbH Altomünster
marker
Marcus Riedelsheimer GmbH Bauunternehmen Großaitingen
marker
Markus Fladt - Bauunternehmen & Baumaterialien Bad Rodach
marker
Markus Hermann Baugeschäft Irschenberg
marker
Martin Angermaier Bauunternehmen Isen
marker
Martin Heilmann GmbH Frauenneuharting
marker
Martin Lachermeier Bauunternehmen Geisenfeld
marker
Martin Meier AG Eichstätt
marker
Martin Millauer Bauunternehmen Bad Feilnbach
marker
Martin Schmid UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Rechtmehring
marker
Martinovic Hoch- und Tiefbau GmbH Aschheim
marker
März Bau Thomas März Bad Heilbrunn
marker
Massivbau GmbH & Co. Fertigbau KG Lichtenfels
marker
Massivhaus Rhein Lahn GmbH Nieder-Olm
marker
MAST Bau GmbH Oberding/Niederding
marker
Maurermeister Thomas Hanel Kissing
marker
Maurermeisterbetrieb Peter Schweinsteiger Feldkirchen/Westerham
marker
Max Gleiser Bau GmbH & Co.KG Geltendorf/Hausen
marker
Max Heimerl Bau GmbH Schönthal
marker
Max Putz GmbH & Co. KG Baugeschäft Truchtlaching
marker
Mayer Hoch- und Tiefbau GmbH Ruhpolding
marker
Mayer Josef Baugeschäft Wemding/Amerbach
marker
Mayer Reinhard GmbH Mickhausen/Grimoldsried
marker
Mayerle Bauunternehmen GmbH Dillingen-Steinheim
marker
MBaur Bauunternehmen Weil
marker
Meier Bau GmbH Vorbach
marker
Meindl Bauunternehmen GmbH Kleinhöhenrain
marker
Memminger GmbH Marquartstein
marker
Mergel Josef GmbH Hoch- und Tiefbau Donauwörth
marker
MG Hochbau GmbH Brunnen
marker
MGB Meinrad Glück GmbH Markt Indersdorf
marker
MH Mix & Hornberger Bau GmbH Grassau
marker
Michael Loderer Bauunternehmen GmbH & Co.KG Petershausen
marker
Michael Neumeier & Co. Bau GmbH Rosenheim
marker
Michael Pichler GmbH & Co. KG Hohenried/Brunnen
marker
Michael Renner Bauunternehmung GmbH München
marker
Michel Erwin Wohnbau GmbH Munningen-Laub
marker
Michl Bau GmbH Inchenhofen
marker
Miehling Bau GmbH Tapfheim
marker
Milak TWO in ONE Services GmbH München
marker
Milan Popovic Bau GmbH Ingolstadt
marker
Mödinger Bau Lauingen
marker
Modjesch & Sohn GmbH Nordendorf
marker
Moser Bau Nicklheim
marker
MP Bau GmbH Olching
marker
Mudrich & Schöttl Bauges. m.b.H. Bruckmühl
marker
Müller Bauunternehmen GmbH Rain am Lech
marker
Müller Reinhold Bauunternehmung Buttenwiesen
marker
NAZARI BAU GmbH Karlsfeld
marker
Neubauer Bau GmbH Großmehring
marker
Neureiter GmbH Hoch- u. Tiefbau Fremdingen
marker
Nikolaus Mayr Hoch- und Tiefbau GmbH Oberammergau
marker
Nikolaus Schweiger Bauunternehmen Bischofswiesen
marker
Nikolaus Steiner e.K./Inh. Johann Stein Übersee
marker
Nolte & Steinheber Bau GmbH Schwabmünchen
marker
Nürnberger & Epp Bau GmbH Miesbach
marker
Objekta Bauservice GmbH Riemerling
marker
Ohlmeyer GmbH Altbausanierung München
marker
Ohnheiser Baugeschäft KG Deiningen
marker
Oswald - Bau - Weil GmbH & Co. KG Weil
marker
Ott Karlheinz Bauunternehmen Haunsheim
marker
Ottillinger Bau GmbH Holzheim/Bergendorf
marker
Otto Gumpendobler Bauunternehmen GmbH Perach
marker
Otto Hauch GmbH & Co. KG Coburg
marker
Otto Heimeldinger Baugeschäft Trostberg
marker
Otto Reischl GmbH Dachau
marker
Otto Reischl GmbH Bauunternehmung Dachau
marker
Palitza Hoch- & Tiefbau GmbH Mühldorf
marker
Paul Ettenreich Bauunternehmen Ehekirchen
marker
Paul Lechner Bauunternehmung GmbH Dietramszell
marker
Paul Raggl jun. Oberammergau
marker
Peter Haas Baugeschäft München
marker
Peter Holzner GmbH & Co. KG Rosenheim
marker
Peter Maier Bau GmbH Anger
marker
Pfab Bauunternehmung Langenbruck
marker
Pfaller Bau GmbH & Co. KG Dünzing
marker
Pfeiffer Baugesellschaft m.b.H Rosenheim
marker
Pfingstl GmbH & Co. KG Burgkirchen
marker
Pfister GmbH & Co. Betonwerk Seßlach KG Seßlach
marker
Plabst GmbH Bauunternehmen Dinkelscherben/Lindach
marker
Pöllner Bau GmbH Erdweg/Eisenhofen
marker
Posch Bau GmbH Nußdorf
marker
Pötsch Bau GmbH Grub am Forst
marker
Profi Sanierungs- und Innenausbau GmbH Todtenweis
marker
R. Werner Bau GmbH Kinding
marker
RAAB Baugesellschaft mbH & Co KG Ebensfeld
marker
Rack & Sohn Bau GmbH Ottobrunn
marker
Rafael Fiedler GmbH München
marker
Rauscher Bau GmbH Schrobenhausen
marker
Rauschhuber GmbH München
marker
Rehrl Bau GmbH Petting
marker
REICHART Bauunternehmen GmbH Oberstaufen
marker
Reindl Bau GmbH & Co. KG Bauunternehmen und Zimmerei Gräfelfing
marker
Reitenberger Ulrich Bau GmbH Laugna-Asbach
marker
Rest Bau & Zimmerei GmbH Holzkirchen
marker
Restaurator Hans Prokop Bad Heilbrunn
marker
Rieder Vitus GmbH & Co. KG Bauunternehmung Bissingen
marker
Riedl Sebastian GmbH Olching
marker
Riedle Ingenieur-Bau GmbH Hohenfurch
marker
Riepl GmbH Hohenlinden
marker
Rogorsch + Strobl Bauunternehmen GmbH Andechs
marker
Rohmann Hoch- und Tiefbau GmbH Beilngries
marker
Roland Iffländer Bauunternehmen GmbH Bruckmühl - Hinrichssegen
marker
Roland Schweiger Bau GmbH Unterzeitlbach
marker
Rolo Bau GmbH Zwiefalten
marker
Rosskopf Bau GmbH Ehekirchen
marker
Rössler Wohnbau GmbH Lauterbach
marker
Rott & Wimmer GmbH Forstinning
marker
Rottenkolber Bau GmbH Oberdolling-Hagenstetten
marker
Rottenmoser & Karau GmbH & Co. KG Inzell
marker
Rudolf Röss Bau GmbH Ingolstadt
marker
Rudolf Stangl Bauunternehmen GmbH Türkenfeld